Así están todos los Campeonatos de AUVO 2014
23 mayo, 2014

SUPERTURISMO

Pos.   No.    NOMBRE                              Puntos

1º      51      Fabricio Larratea                  61

2º      6       Ignacio Paillier                      56

3º      4       Jorge Pontet                          49

4º      7       Wilfredo Pomes                     46

5º      3       Daniel Ferra                          42

6º      5       Rodrigo Aramendía               34

7º      1       Fernando Rama                     21

8º      32      Víctor Morales                      16

9º      9       Alfredo Mariño                      9

10º    16      Domingo De Vitta                 8

11º    10      Javier Pontet                         7

12º    64      Jorge Soler                            6

13º    8       Diego Miqueiro                      6

14º    79      Gastón Plaván                       6

15º    55      Federico Ensslin                    2

16º    28      Alejandro Borio                     1

17º    15      Bruno Núñez                         1

18º    25      Bruno D’Antonio                   1

19º    20      Rogelio Álvarez                     0

20º    23      Juan Manuel Albacete           0

21º    24      Alejandro González               0

22º    58      Carlos Esposito                      0

23º    41      José Luis Peirén                             0

 

SUPERTURISMO LIGHT

Pos.   No.    NOMBRE                              Puntos

1º      32      Víctor Morales                      79

2º      79      Gastón Plaván                       49

3º      23      Juan Manuel Albacete           47

4º      20      Rogelio Álvarez                     47

5º      24      Alejandro González               21

6º      28      Alejandro Borio                     14

7º      8       Diego Miqueiro                     7       

 

TURISMO LIBRE

Pos.   No.    Nombre                             Puntos

1º      1       Diego Pessina                       77

2º      36      Carlos Silva                          34

3º      27      Nicolás Nocito                       27

4º      14      Darío Silva                           26

5º      32      Alexis Castro                        25

6º      4       Luis de Luca                         23

7º      18      Jorge Raineri                       23

8º      5       Marcelo Pessina                    21

9º      51      Federico Nocito                     16

10º    39      Juan José Cincunegui           12

11º    22      Gastón Lacero                      8

12º    20      Alberto Aguiar                      8

13º    95      Eddy Mión                            4

14º    45      Marcelo Etcheverry              3                                  

15º    15      Hugo Pessina                        0                                                                               

Superescarabajos

Pos.   No.    NOMBRE                              Puntos

1º      90      Michel Bonnín                      59

2º      9       Ignacio Massat                      48

3º      88      Ignacio Abelenda                            40

4º      55      Matías Saporitti                    39

5º      53      Fernando Mengot                 28

6º      3       Pablo Paz                              25

7º      94      Ignacio Vero                         24

8º      6       Gustavo Zucco                      23

9º      32      Fabián Messano                              18

10º    44      Martin Aguerre                    14

11º    87      Matías Abella                       14

12º    85      José Luis Pérez                     10

13º    18      Fernando Braz Da Luz                    8

14º    10      Germán De León                            8

15º    21      Raúl Braceras                       6

16º    12      Nicol Loduca                         4

17º    8       Javier Varela                        2

18º    42      Fernando Castro                   1

19º    83      Luciano Verde                      1

20º    17      Jorge Abella                         0

21º    25      Maximiliano Laurenzi          0

22º    35      Gastón Domínguez               0

23º    37      Andrés Gregorini                  0

24º    66      Ignacio Bruno                       0

25º    77      Nicolás Estévez                     0

26º    79      Adrián Naidich                      0

27º    97      Mario Silva                                     0

28º    98      Marcel Carella                      0

29º    13      Gerardo La Roca                  0

30º    43      Ricardo Rodríguez                0

31º    72      Oscar Rodríguez                   0

32º    51      Florencia Barboza                 0

 

Mercedes-Benz Premium Race

Pos.   N°     NOMBRE                     Puntos

1º      36      Nicolás Collazo             63

2º      3       Daniel Rostro               54

3°      91      Ignacio Moreira            43

4°      1       José Luis Matos           39

5°      47      Nicolás Corallo             35

6°      42      Gino Settin                   32

7º      17      Fernando Vaz               29

8º      7       Iván Frommel              13

9º      11      Diego Martínez             13

10°    15      Enrique Maglione         9

11°    5       Federico Roig               8

12°    99      Leonardo Esmerode      6

13°    53      Rodrigo Zeballos           4

14°    33      Gabriel Garay               4                                          

15°    54      Marcelo Valdez             3

16°    83      Alejandro Bagnasco      3

17°    66      Richard Stuart Milne    3

18°    88      Andrés Bartesaghi        2

19°    4       José Luis Dos Santos    2

20!     23      Fabricio Marione          2

21°    28      Juan Alfonso Torres     1

22°    77      Eduardo Blanco            1

23°    64      Jorge Soler                   1

24°    2       Gustavo Elia                 0

25°    55      Luis Laurerio               0                                          

26°    85      Néstor Larrosa             0

27°    9       Daniel Rostro Jr.          0                                 

28º    6       Matías Dos Santos        0

29º    32      Miguel Mary                 0

 

MERCEDES-BENZ PREMIUM RACE LIGHT

Pos.   No.    NOMBRE                     Puntaje

1°      33      Gabriel Garay                        49

2°      5       Federico Roig                        41

3°      54      Marcelo Valdez                      36

4°      77      Eduardo Blanco                     33,5

5°      7       Iván Frommel                       31,5

6°      83      Alejandro Bagnasco              26     

7°      85      Néstor Larrosa                      26

8°      4       José Luis Dos Santos             22

9º      88      Andrés Bartesaghi                 19,5

10°    99      Leonardo Esmerode               18

11º    55      Luis Laureiro                        18

12°    66      Richard Stuart Milne             16

13°    9       Daniel Rostro Jr.                   10

14°    32      Miguel Mary                          8,5             

15°    6       Matías Dos Santos                 6

 

Fórmula 4 Uruguaya

1º      4       Miguel Wholer                      69,5

2º      1       Mateo Fontes                        56

3º      8       Miguel Doroskevic                43,5

4º      60      Juan Manuel Casella             41

5º      23      Daniel Horbal                        26

6º      37      Adrián Chiribao                    26

7º               Ignacio Moreira                     23,5

8º               Michell Bonnin                      21,5

9º               Wilfredo Pomes                     17

10º    56      Javier Pereira                       14,5

11º             Rosina Longardi                    10

12º             Eddy Mión                             6,5

13º    33      Nicolás Muraglia           5,5

14º             Federico Ensslin                    5,5

15º             Matías Milla                          4

16º    77      Santiago Blanco                     1,5

 

Sonic Racing Cup

1º      37      Santiago Collazo                    40

2º      25      Cyro Fontes                          31

3º      14      Camilo Arizaga                     27

4º      32      Miguel Mary                          25

5º      35      Luis Ponte                             16

6º      46      Florencia Sanguinetti            16

7º      11      Carolina Larratea                 11

8º      77      Gonzalo Viñas                       11

9º      30      Carolina Cánepa                   7

10º    33      Cecilia Morales                     7

11º    73      Rodrigo Diez                         7

12º    69      Fernando Muraña                  4

 

COPA DAMAS-Sonic Racing Cup

1º      46      Florencia Sanguinetti            47

2º      11      Carolina Larratea                 38

3º      33      Cecilia Morales                     34

4º      30      Carolina Cánepa                   31                       

 

Fórmula Vee

1º      3       Marcelo Verdecchia               27

2º      71      Fernando Cabeda                  27

3º      1       Martin Verdecchia                 24

4º      6       Daniel Cabeda                       23

5º      49      Mario Richino                       22

6º      46      Marcel Bonnín                       12

7º      31      Martin Bermúdez                  10

8º      50      Gonzalo Reilly                       0      

 

Fórmula 4 Sudamericana-CODASUR

1º      25      Bruno Baptista                      73

2º      35      Felipe Ortiz                           70

3º      34      Frederick Balbi                     54

4º      85      Enzo Bortoleto                       46

5º      60      Juan Manuel Casella             39

6º      10      Mauro Marino                       26

7       55      Federico Ensslin                    24

8º      69      Diego Muraglia                      19

9º      33      Nicolás Muraglia                    18

10º    99      Alessandro Salerno               14

11º    9       Francisco Cammarota           14

 

Be Sociable, Share!
Be Sociable, Share!

Comentarios


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>