Horarios y Campeonatos con miras al GP de Pirápolis
7 noviembre, 2011

SÁBADO 12

09.00 A 09.15                  HORAS                                    1ª CLASIFICACIÓN FÓRMULA VEE                   PRIMEROS  RANKEADOS 2011

09.30 A 09.45                  HORAS                                    1ª CLASIFICACIÓN FÓRMULA VEE                  ÚLTIMOS RANKEADOS 2011

10.00 A 10.15                  HORAS                                    1ª CLASIFICACIÓN SUPERTURISMO                   PRIMEROS RANKEADOS 2011

10.30 A 10.45                  HORAS                                    1ª CLASIFICACIÓN SUPERTURISMO                  ÚLTIMOS RANKEADOS 2011

11.00 A 11.15                  HORAS                                    1ª CLASIFICACIÓN TURISMO LIBRE                   PRIMEROS RANKEADOS 2011

11.30 A 11.45                  HORAS                                    1ª CLASIFICACIÓN TURISMO LIBRE                   ÚLTIMOS RANKEADOS 2011

12.00 A 12.15 HORAS 1ª CLASIFICACIÓN SUPERESCARABAJOS PRIMEROS RANKEADOS

12.30 A 12.45 HORAS CLASIFICACIÓN SUPERESCARABAJOS ÚLTIMOS RANKEADOS

14.00 A 14.10                  HORAS                                    2ª CLASIFICACIÓN FÓRMULA VEE                   PRIMEROS RANKEADOS 2011

14.20 A 14.30                  HORAS                                    2ª CLASIFICACIÓN FÓRMULA VEE                   ÚLTIMOS RANKEADOS 2011

14.40 A 14.50                  HORAS                                    2ª CLASIFICACIÓN SUPERTURISMO                   PRIMEROS RANKEADOS 2011

15.00 A 15.10                  HORAS                                    2ª CLASIFICACIÓN SUPERTURISMO                   ÚLTIMOS RANKEADOS 2011

15.20 A 15.30                  HORAS                                    2ª CLASIFICACIÓN TURISMO LIBRE                   PRIMEROS RANKEADOS 2011

15.40 A 15.50                  HORAS                                    2ª CLASIFICACIÓN TURISMO LIBRE                   ÚLTIMOS RANKEADOS 2011

16.00 A 16.10 HORAS 2ª CLASIFICACIÓN SUPERESCARABAJOS PRIMEROS RANKEADOS

16.20 A 16.30 HORAS 2ª CLASIFICACIÓN SUPERESCARABAJOS ÚLTIMOS RANKEADOS

17.00 HORAS SALIDA A GRILLA SUPERTURISMO 1ª SERIE

17.15 HORAS 1ª SERIE SUPERTURISMO 6 VUELTAS O 12 MINUTOS + 1 VUELTA

17.45 HORAS SALIDA A GRILLA SUPERTURISMO 2ª SERIE

18.00 HORAS 2ª SERIE SUPERTURISMO 6 VUELTAS O 12 MINUTOS + 1 VUELTA

LA PRIMERA SERIE DE SUPERTURISMO, LARGARÁN LOS NÚMEROS PARES DE CLASIFICACIÓN.

LA SEGUNDA SERIE DE SUPERTURISMO, LARGARÁN LOS NÚMEROS IMPARES DE CLASIFICACIÓN.

DOMINGO 13

09.00 A 09.05 HORAS TANQUES LLENOS FORMULA VEE

09.15 A 09.20 HORAS TANQUES LLENOS SUPERESCARABAJOS

09.30 A 09.35 HORAS TANQUES LLENOS TURISMO LIBRE

09.45 A 09.50 HORAS TANQUES LLENOS SUPERTURIS

10.00 A 10.45   C.U.A.S.

11.50 HORAS SALIDA A GRILLA FORMULA VEE

12.00 HORAS CARRERA FORMULA VEE 10 VUELTAS O 22 MINUTOS + 1 VUELTA

12.55 HORAS SALIDA A GRILLA SUPERESCARABAJOS

13.05 HORAS CARRERA SUPERESCARABAJOS 12 VUELTAS O 25 MINUTOS + 1 VUELTA

12.50 HORAS SALIDA A GRILLA TURISMO LIBRE

13.00 HORAS CARRERA TURISMO LIBRE 15 VUELTAS O 30 MINUTOS + 1 VUELTA

14.50 HORAS SALIDA A GRILLA SUPERTURIMO

15.00 HORAS CARRERA SUPERTURISMO 18 VUELTAS O 35 MINUTOS + 1 VUELTA

POSICIONES EXTRAOFICIALES DE LOS CAMPEONATOS

SUPERTURISMO

Pos                  Piloto                                                                        Total

1º                  Daniel Ferra                                                      127

2º                  Diego Noceti                                                              122

3º                  Fernando Rama                                                                  119

SUPERTURISMO CLASE A 1

Pos                  Piloto                                                              Total

1º                  Jorge Soler                                                      126

2º                  Eduardo Capel                                                      95

3º                  Juan M. Albacete                                    84

TURISMO LIBRE

Pos                  Piloto                                                              Total

1º                  Javier Aratti                                                                  106

2º                  Luis De Luca                                                       95

3º                  Federico Oroná                                                      89

SUPERESCARABAJOS

Pos                  Piloto                                                                        Total

1º                  Gustavo Zucco                                                      98

2º                  Santiago Calleros                                    92

3º                  Felipe González                                                      65

Be Sociable, Share!
Be Sociable, Share!

Comentarios


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>